Ibis Santos Valongo

Santos

·

SP

Reservar

Econômico

Quartos

240

WhatsApp

+55 13 3328-9300

Restaurante

Ibis Kitchen Restaurant

Bar

Café da manhã

Lavanderia

Estacionamento

Aceita animais

Frigobar

Endereço

Rua Alexandre Gusmão, Praça Lions Clube, 420, 11010-320, Santos - SP

Ver no mapa

O que há por perto

  • 10 minutos de carro para a Rodoviária de Santos
  • 17 minutos de carro até o Porto de Santos
  • 15 minutos de carro até a Rodovia dos Imigrantes
  • 10 minutos de carro até o centro de Santos
  • Somos pet friendlye os animais de pequeno porte são bem-vindos ao nosso hotel!

Bem-vindos ao ibis Santos Valongo! Estamos abertos com todos os protocolos ALL SAFE para garantir seu conforto e segurança durante uma estadia cheia de atenção e qualidade internacional em hospitalidade!

Fachada do hotel

Sobre o hotel

O ibis Santos Valongo é um hotel moderno, perfeito para aqueles que vem à cidade para negócios ou lazer. Os quartos são acessíveis, com opções para casais, famílias e convertidos em escritórios. Todos climatizados e com wi-fi grátis. No restaurante você encontra café da manhã, almoço e jantar. Todos opcionais e com uma variedade incrível. O hotel também conta com dois business centers para tarefas profissionais, estacionamento para 5 veículos gratuito e aqui são cãozinho é bem-vindo, mediante taxas.

Ibis Santos Valongo hotel econômico em Santos com localização estratégica ibis Santos Valongo: restaurante 24h, wi‑fi grátis e quartos confortáveis, com fácil acesso ao Centro Histórico, Monte Serrat e rodoviária.

Bem-vindos ao ibis Santos Valongo! Estamos abertos com todos os protocolos ALL SAFE para garantir seu conforto e segurança durante uma estadia cheia de atenção e qualidade internacional em hospitalidade!

Fotos

No items found.

Perguntas frequentes

Ibis Santos Valongo tem acordo corporativo para hospedagem recorrente da minha empresa?

Sim. Empresas com hospedagem recorrente têm acordo corporativo disponível, com faturamento centralizado e relatório por centro de custo. Fale com o time comercial da Atrio.

Agências podem revender Ibis Santos Valongo para seus clientes?

Sim, com cotação direta, disponibilidade confirmada e comissão definida no cadastro da agência.

É possível bloquear um volume de quartos em Ibis Santos Valongo para revenda como operadora?

Sim, sujeito a disponibilidade e a uma condição comercial por volume. Fale com o time comercial da Atrio.

Ibis Santos Valongo aceita hospedagem de longa duração para equipe em projeto ou temporada?

Sim. Empresas com equipe em projeto ou temporada de longa duração podem negociar um acordo corporativo específico. Fale com o time comercial da Atrio.

É perto do Museu do Pelé?

Sim, o Museu do Pelé fica a poucos minutos do hotel.

O hotel tem lavanderia?

Sim, o Ibis Santos Valongo tem lavanderia disponível para os hóspedes.

CONDIÇÕES ESPECIAIS

Fale com nosso time comercial e tenha acordos exclusivos

Empresas, agências e operadoras negociam uma vez, não hotel por hotel. Veja como funciona o acordo comercial com a Atrio.

Outros hotéis da Atrio

Santos

SP

ibis-santos-valongo